Продукты ноября — Божоле Нуво

Вино выпито. Бокал пуст. Праздник Нового Божоле (Божоле Нуво) закончился.

Традиционно праздник стартует в третий четверг ноября каждого года, спустя шесть недель после  сбора урожая, и длится десять дней.

Божоле, 2012

Появление этого праздника имело под собой чисто коммерческую основу. Божоле — вино из винограда сорта гамэ из области Франции Божоле. По качеству вино уступает основной продукции виноделов Бургундии и Бордо. Оно не может долго хранится, но зато быстрее созревает, и, именно в молодом возрасте, отличается  живим, легким и ярким характером. Вот  виноделы Божоле и решили недостатки своего продукта обернуть в достоинства, и  провозгласили третий  четверг ноября праздником вина нового урожая. Это решение  принесло  им невероятный успех. Продажи  вина резко выросли, праздник Божоле Нуво с тех пор стал   отмечаться не только во Франции, но и во многих странах мира.

Само же  Божоле Нуво  — приятное, легкое вино, в нем практически отсутствуют танины.  А это значит, что страдающим мигренью можно баловаться. Пить его рекомендуется охлажденным, и выпивать его нужно до марта месяца. После вино резко теряет свои вкусовые качества.

А пока оно свежее и вкусное, надо бы его прикупить. Вот такая алкогольная реклама. 21+.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*
Website